Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снятие денег с кредитной карты приставами

почему приставы снимают деньги с кредитной карты сбербанка..это же деньги банка..и что делать в таких случаях

10 Февраля 2014, 19:13, вопрос №366182 анатолий, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    У вас счет ушел в минус? Списывать в минус незаконно. В данном случае закон нарушает банк. Приставы направили запрос, что логично, о состоянии счета. И, вероятно, банк сообщил о сумме не реальных денег, а «доступных», и принудительно «выдал» вам кредит. Жалобу в ЦБ РФ и иск в суд. В данном случае нарушены ваши права потребителя банковских услуг. Вам навязали «услугу». кредит.

    10 Февраля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимирова Наталья

    Если банк предоставил Вам кредит — это уже Ваши деньги.

    Если у Вас нет долгов перед банком, Вам нужно срочно закрыть кредитный счет.

    10 Февраля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats