Ввк признала мобилизованного годным к дальнейшему прохождению службы, после ишемического инсульта и пробоем со здоровьем, куда обратиться в данном случае?
Здравствуйте, Юлия!
Заключение ВВК можно обжаловать в судебном порядке и в суде провести врачебную экспертизу
Не забудьте поставить оценку ответа.
Добрый день!
При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Кроме того, в указанных случаях у вас возникает право на независимую экспертизу.
В таком случае выполнение соответствующего решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда