Подскажите, пожалуйста, может ли студентка Вуза20лет (статус-ребёнок сирота) получить квартиру во время обучения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли студентка Вуза20лет (статус-ребёнок сирота) получить квартиру во время обучения

, Галина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Принципиально важно в такой ситуации не то чем занимается ребёнок-сирота (работает или учится), а какова у него ситуация с обеспечением жильём. С очереди на получение жилья сироту могут снять при улучшении ситуации — получения жилья в собственность либо прописки по месту жительства, поступление в ВУЗ ничего не меняет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!