В банк куда приходит моя пенсия поступило постановление о том что с моего счета будут списаны деньги так как у меня имеется задолженность

В банк куда приходит моя пенсия поступило постановление о том что с моего счета будут списаны деньги так как у меня имеется задолженность. Арестовали счёт в банке. Что делать?

, Герман, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если с вашего банковского счета были списаны деньги из-за задолженности, вам необходимо срочно обратиться в банк, где у вас открыт счет, для выяснения причин и возможных способов решения данной ситуации.

Сначала вы можете запросить у банка подробную информацию о причинах списания денег с вашего счета и о размере задолженности. Если вы согласны с фактом задолженности, то следует погасить ее как можно скорее. Если же у вас есть возражения к списанию, то можно подать жалобу в банк с просьбой разъяснить и исправить ситуацию. В некоторых случаях вы можете обратиться в суд, чтобы оспорить решение о списании денег с вашего счета.

Кроме того, важно уточнить, было ли вам предоставлено предупреждение о списании денег с вашего счета, и было ли у вас возможность урегулировать задолженность до этого момента.

Если ваш счет был арестован, то нужно обратиться к адвокату, чтобы получить консультацию по юридическим возможностям и способам защиты ваших прав в данной ситуации.

В целом, для того чтобы избежать подобных проблем в будущем, важно следить за своевременной оплатой задолженностей и обращаться в банк с вопросами по поводу своего счета и возможных задолженностей.