Свободно поехать с сыном к родственникам в Луганск?

Здравствуйте. Бывший супруг сделал запрет на выезд несовершеннолетнего сына за пределы РФ и я не имела возможности вывозить его к бабушке проживающей на территории ЛНР. Скажите пожалуйста, теперь я могу безпрепятственно и без сбора дополнительных разрешений и т.д. свободно поехать с сыном к родственникам в Луганск??!

, Елена, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Да. Сейчас нет пограничников на границе с Луагснкой областью Российской Федерации, так как вы не пересекаете границу РФ. Езжайте спокойно. Вас никто не остановит. Действия запрета распространяется на выезд за пределы РФ,

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Елена! В связи с тем, что запрет на выезд за пределы России, не распространяется на территории России, то есть не затрагивает проезд и приезд на территорию субъекта России, вы, на настоящее время, вправе въехать с сыном на территорию любого субъекта России.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.