Нужно ли оформлять себя в штат как директора в ООО без сотрудников

Здравствуйте!

В августе 2022г открыла фирму ООО, я являюсь единственным учредителем так же генеральным директором (есть решение единственного учредителя). Сотрудников нет, я тоже не устроена. Доход небольшой есть, деятельность какая ни какая есть, работаю с самозанятыми. Обязана ли я сама себя устроить в фирму и заключить сама с собой договор. Я не горю желанием устраивать себя, мне это не надо. Но если есть закон, который гласит, что это необходимо, тогда да. На данный момент не устроен ни кто.

, Елена, г. Курск

Здравствуйте, Елена!

Нет. В законодательстве такого требования нет. Вы можете осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа на общественных началах

Не забудьте поставить оценку ответа.