Здравствуйте, совсем недавно сотрудники полиции проверили у меня документы и оказалось что я в розыске у

Здравствуйте, совсем недавно сотрудники полиции проверили у меня документы и оказалось что я в розыске у военкомата

В 16 лет я проходил комиссию и мне поставили B годен но с некоторыми ограничениями

После этого я не появлялся в военкомате по семейный обстоятельствам

Сейчас мне 20 и я бы хотел придти в военкомат но боюсь что меня сразу могут забрать

, Роман, г. Дубна
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сразу   не могут.

Граждане при призыве на военную службу, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости — врачами других специальностей.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе»  (ст. 5.1).

С уважением,