Должен ли работодатель сохранять зарплату работнику на период прохождения практики (на заочном, на руках справка вызов, вуз имеет аккредитацию)

, Рустам, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам!

Должен ли работодатель сохранять зарплату работнику на период прохождения практики

 должен предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка («учебный»), при наличии справки-вызова и соблюдении иных условий предоставления подобных гарантий (ст. ст. 173,177 ТК РФ).

Исходя из вашей информации

(на заочном, на руках справка вызов, вуз имеет аккредитацию)

 условия, скорее всего, соблюдены. Еще условия — образование этого уровня получается работником впервые, образовательная программа имеет гос. аккредитацию (а не сам вуз).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).