Какие прогнозы ожидать и как себя подстраховать?

Добрый день, я по неосторожности уронила чужой телефон. Телефон стоял на зарядке с натянутым проводом на столе, я уходя домой с работы с кучей вещей на руках наклонилась, чтобы забрать свою зарядку и случайно задела провод и телефон коллеги упал. При осмотре я не выявила никаких повреждений , но призналась сразу, что телефон я уронила. Как она сказала на защитке пошла мало заметная трещина, за защитное стекло деньги я отдала. Казалось бы все, но спустя неделю она мне пишет , что у нее перестало работать гнездо для зарядки и я должна возмещать ущерб и оплачивать ремонт. Но я то откуда знаю по каким причинам у нее оно не работает и от падания ли? Сказала, что ничего оплачивать не буду. Она пошла писать заявление! Какие прогнозы ожидать и как себя подстраховать ?

, Мария, г. Москва
Игорь Даньшов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для того, чтобы коллега взыскала с вас свои убытки, она должна доказать, что те повреждения о которых заявляет произошли именно в связи с падением телефона. До момента взыскания с вас своих убытков она обязана вам направить досудебную претензию, если такую получите, обратитесь к юристу или адвокату.

Буду признателен за положительный отклик. Спасибо