Здравствуйте, квартира была приобретена в не брака есть 4 собственника, каждый согласен на сделку но один долевик не совершенно летний и отец не даёт согласие, опека требует отца, что делать

Здравствуйте, квартира была приобретена в не брака есть 4 собственника ,каждый согласен на сделку но один долевик не совершенно летний и отец не даёт согласие, опека требует отца ,что делать

, Ангелина, г. Апатиты
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно, на продажу доли несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Оно может быть выдано, при условии, допустим, предоставлении несовершеннолетнему равнозначного жилого помещения  ( соответствующей доли в приобретаемом жилом помещении), либо путем зачисления стоимости проданной доли на специальный счет несовершеннолетнего.

На счет отказа от продажи отца, не совсем понятно, уточните.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!