Переселение из ветхого жилья

Я проживаю в однокомнатной квартире площадью 27 квадратных метра.со мной в квартире прописаны и проживают отец 54 лет и 2 сына по 5 лет.жилье признано аварийным и подлежит расселению.дом снят с баланса.переселение назначено на 2015 год.квартира не приватизирована. Я являюсь ветеранам боевых действий.на какую жилую площадь я могу рассчитывать при пересетлении?

, владимир, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Добрый день. В силу ст. 86 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.В соответствии с чч. 1 и 2 ст. 89 указанного Кодекса предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, предусмотренным ст. 86 — 88 названного Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Тот факт, что Вы ветеран боевых действий, значения не имеет, если Вы не становились на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Если Вы состоите на очереди, Вам при расселении должны предоставить жилье из расчета 18 кв м на человека.