Или исполнительным документом является только постановление ФССП о взыскании д/с?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, является ли исполнительным документом постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства? Или исполнительным документом является только постановление ФССП о взыскании д/с? Ст. 12 229-ФЗ не уточняет этот момент. Заранее благодарю!

, Виктория, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Все постановления судебного пристава-исполнителя относятся к категории исполнительных документов (см. абз. 7 п. 12 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, Ястребова К.В.

Виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день! Наш юрист считает, что постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства-это не исполнительный документ. Говорит, что исполнительным документом является только постановление ФССП о взыскании д/с.

В силу прямого указания в законе постановления пристава-исполнителя и ФССП являются исполнительными документами.

Виктория, в чём заключается значимость для вас данного статуса документа?