Скажите если родственик проводит ревизию ана будет законная

, Сергей, г. Владивосток
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

Федеральный закон от 11 января 1995 г. N 4-ФЗ «О Счетной палате Российской Федерации»

Статья 15. Ревизии и проверки

Акт ревизии — документ, который составляют должностные лица органа государственного финансового контроля, проводившие ревизию. В нем фиксируют факт ее проведения и результаты
Кто занимается проверкой

Состоять комиссия должна не менее чем из 3 человек. От размеров магазина зависит также и какие специалисты будут участвовать в ревизии. Это могут быть и бухгалтер и технолог, обязательно сотрудники, которые являются материально ответственными лицами.

Ответственность за организацию проведения инвентаризации несет председатель и члены постоянно действующей инвентаризационной комиссии отделения ПФР