Попал в аварию на каршеринге (Делимобиль) моя вина, выставили штраф в размере 100 000 тысяч рублей, что будет если не погасить этот штраф

Попал в аварию на каршеринге (Делимобиль) моя вина , выставили штраф в размере 100 000 тысяч рублей , что будет если не погасить этот штраф

, Никита, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
выставили штраф в размере 100 000 тысяч рублей, что будет если не погасить этот штраф

 Добрый день!

 Если Вы не оплатите добровольно штраф, то владелец автомобиля, предоставивший Вам его в аренду, может обратиться в суд. А вот взыщет ли суд штраф в таком размере — большой вопрос.

 Штрафные санкции могут быть снижены на основании ст. 333 Гражданского Кодекса РФ:

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Если не погасить штраф за нарушение правил использования каршеринговой услуги, то это может привести к юридическим последствиям в соответствии с договором, заключенным между клиентом и каршеринговой компанией.

Согласно общим правилам договора аренды транспортных средств (в том числе каршеринговых), неисполнение обязательств по оплате может привести к начислению процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафным санкциям, списанию суммы с задолженности со счета клиента, а также возможному обращению к суду для взыскания долга.

Также стоит отметить, что нарушение правил использования каршеринговой услуги, включая неоплату штрафа, может повлечь за собой отказ в дальнейшем предоставлении услуг каршеринга и возможные юридические последствия, такие как увеличение суммы долга и привлечение к ответственности в соответствии с законодательством.

Поэтому рекомендую внимательно изучить условия договора и в случае возникновения долга своевременно погасить его для избежания возможных юридических проблем.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович