Только по расчету пенсионных баллов или полностью?
Добрый день! В личном кабинете ПФР стоит сумма страховой пенсии которая складывается из пенсионных балов и фиксированной выплаты. В июне при выходе на пенсию по льготному стажу 37 лет , но не буду прекращать трудовую деятельность . Какую пенсию буду получать? Только по расчету пенсионных баллов или полностью? Спасибо
, Наталья Иванова, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Наталья.
В июне при выходе на пенсию по льготному стажу 37 лет, ...
Речь идет о досрочном оформлении страховой пенсии на основании большого трудового стажа.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.
С учетом моего ответа выше далее:
Общие положения закреплены в Федеральном законе «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ и его статье 8. Условия назначения страховой пенсии по старости.
Из статьи 8 следует, что:
Дополнительные разъяснения Пенсионного фонда РФ можете посмотреть по следующей ссылке:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моих ответов выше далее:
Назначение страховой пенсии Вам будет осуществляться с учетом общих положений законодательства РФ, в том числе с учетом пенсионных баллов, отличии такой страховой пенсии лишь в том, что она Вам будет назначена на 24 месяца раньше, чем это установлено общими правилами ее оформления.