Как поступить и на какую статью можно сослаться?
Доброе утро! Вопрос по отпуску мобилизованным, указ президента от 21.02.2023. Отпуск 14 дней без учëта дороги, хотя на самом деле мобилизованных отпускают на 14 дней с учëтом дороги. Как поступить и на какую статью можно сослаться?
Добрый день.
Вопрос о данном отпуске был поднят в Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 21.02.2023, в котором говорилось о том, что необходимо установить для мобилизованных, вообще для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и для добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу.
Однако до настоящего времени нормативного обоснования данного отпуска пока нет. Предполагается, что соответствующие правовые акты будут приняты до 15 апреля текущего года.