Либо как можно законно отказывать клиенту совершать покупки в связи с таким его поведением?
Добрый день. Интернет-магазин автозапчастей. Клиент постоянно заказывает детали со складов, на которые мы не можем осуществить возврат в силу большого срока доставки + условий поставщика. В последствии уже несколько раз подряд отказывается от половины деталей еще до получения и требует вернуть предоплату ссылаясь на закон ПП.
Если так будет продолжаться, то клиенты, поступая так, могут оставить бизнес без средств к существованию т.к. отказываются от того, что мы потом вернуть не можем и детали не востребованы, чтобы быстро продать. Как можно законно отказать в возврате предоплаты за такой товар? Либо как можно законно отказывать клиенту совершать покупки в связи с таким его поведением?