Что делать если тебя незаконно уволили?
Здравствуйте,под скажите,что делать если меня приняли на работу на место декретницы и уволили до ее выхода на работу,сказав,что она выходит,но вышла не она ,а другая сотрудница?заранее спасибо.
, Людмила, г. Чита
Гульнара Сердобинцева
Ваши права нарушены.
В соответствии с ч.1 ст.59 ТК РФ с Вами был заключен трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу ст.79 ТК РФ).
Учитывая, что Вас уволили с не в связи с выходом указанного работника, то Вы вправе в судебном порядке ставить вопрос о восстановлении на работе.