Какие финансовые риски в браке для меня могут быть?

Здравствуйте. Мужчина сделал предложение. У него имеется ипотека, кредит и большая задолженность по этому кредиту. Какие финансовые риски в браке для меня могут быть? Спасибо.

Уточнение от клиента
Имеется ввиду большая просрочка по этому кредиту. Банк подал в суд.
, Елена, г. Москва
Карина Васильченко
Адвокат, г. Батайск

Добрый день, Елена!

Кредит, оформленный до брака, по умолчанию к совместным обязательствам не относится и после развода не делится. Кто оформлял — тот и должен выплачивать, вне зависимости от браков и разводов.

Оставьте пожалуйста отзыв, с уважением, адвокат Васильченко К.С.