Имея гражданство рф могу получить водительское удостоверение в Киргизии и водитель в рф
Добрый день!
Имея гражданство РФ управлять автомобилем с водительским удостоверением Кыргызской республики Вы не можете.
В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных ВУ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8585/
Вы это сможете сделать имея вид на жительство в Кыргызской республике, постоянно там проживая, но изредка появлясь в РФ.
Это пройденный этап обхода лишения права управления ТС