Сейчас в базе НБКИ у меня висит задолженность перед СФО-Ф Капитал на 656тр, но в суд на меня не подают

Я как физлицо взял кредит в банке Траст в 2010 году, затем своевременно его не погасил, поменял телефон и до 2019 года все было тихо, пока у меня со счета по требованию ФССП не списали деньги в пользу нового кредитора - Бизнесактив. Долг мой перед Трастом был 600тр, а судебное постановление всего на 22тр, которые с меня и списали. Но уже после этого некий новый кредитор - СФО-Ф Капитал затребовал с меня 600тр по тому долгу. Как заявляют, они выкупили права требования у некоего ФАСП, который дотого выкупил эти права у Бизнесактив, который в свою очередь и подавал на меня в суд и которому я по судебному решению выплатил эти 22тр. Сейчас в базе НБКИ у меня висит задолженность перед СФО-Ф Капитал на 656тр, но в суд на меня не подают.

Вопрос - если на меня уже подавали в суд, суд постановил взыскать с меня 22тр и я их заплатил, то нет ли возможности как-то схлопнуть этот долг, который висит на мне в НБКИ?

Сама СФО-Ф капитал пыталась еще два года назад звонками заставить меня деньги им отдать, но потом отстали и больше не появляются. Однако запись в базе НБКИ для меня это проблема и хотелось бы ее как-то решить.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут