Здравствуйте скажите пожалуйста я сейчас сужусь по 1594 работал

Здравствуйте скажите пожалуйста я сейчас сужусь по 159.4 работал менеджером по продажам скажите пожалуйста возможно ли получить условный срок или по большей части он будет реальным?

, Максим, г. Пенза
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Могут, конечно и условный дать. но при предоставлении всех характеристик положительных, при наличии смягчающих обстоятельств — дети на иждивении, полной компенсации ущерба и признании вины и деятельном раскаянии.

Не забудьте поставить оценку ответа

.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Максим!

В целом, условный срок по ч 4 ст 159 УК РФ можно получить при одновременном признании вины и как минимум частичном возмещении ущерба, наличии заболеваний, детей и т.д. При рассмотрении дела в особом порядке и признании вины по ч 4 ст 159 УК РФ условный срок чаще удается получить женщинам.

Кроме того, при наличии положительных характеристик, смягчающих обстоятельств и нейтральной позиции потерпевших, довольно часто назначают условное наказание.

Удачи Вам!