Переходит ли долг по алиментам покойного мужа по наследству?

Здравствуйте! У моего покойного мужа остался долг по алиментам. Он перейдёт по наследству мне, если я захочу вступить в наследство?

  • о наследстве
    .docx
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Да. В этом случае вам надо взвесить, стоит принимать наследство или нет.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

Особенности погашения кредита в случае смерти заемщика
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Не забудьте поставить оценку ответа.