Можно ли избежать уплаты ущерба за затопление квартиры, если собственник не проживает в ней?
После развода осталась квартира (в ипотеке), я являюсь собственником, там прописан я, бывшая супруга, ребенок. Я не проживаю на квартире около 8 лет. Доли после развода не выделялись.
В прошлом году, пока бывшей небыло дома, прорвало отопительное соединение и затопило соседей. Суд присудил выплачивать ущерб нам в равной степени 50/50. Возможно ли избежать уплаты, например доказав что я не проживаю там много лет?