Не развод ли это на деньги мошенников?

Мой друг работает морским инженером в румынии на корабле занимающийся бурением.просит что бы я у его руководства попросила для него отпусной сертификат. Дал электронную почту...компании.мне ответили что нужны данные мой адрес страна номер телефона род деятельности.и с какого числа просим предоставить отпуск ему. И якобы мне предоставят отпускной сертификат. Что такое этот сертиыикат vc.? Не развод ли это на деньги мошенников? Как это узнать

, Лариса, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это распространённый способ мошенничества.

Рекомендую прекратить общение с «другом» и с его «компанией». Это не те люди, за которых они себя выдают.