Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за нанятую технику

В ведении моего ооо есть ледовый автодром на озере. Для расчистки автодрома воспользовался услугами частника. Без договора, объем работы был обозначен, стоимость часа работы тоже. В процессе расчистки техника частника частично провалилась под лед. Работы была не закончена. Водитель оставил технику на льду, т.к достать ее было проблематично. Хозяин появился через 10 дней. За это время вандалы выбили стекла, фары. Автодром не охраняется, договоренности об отвественном хранении не было.

Правомерно ли предьявление мне стоимости простоя, стоимости разбитых стекол и фар. Риски хозяин знал, то, что чистит озеро- тоже. Разрешение на выезд на лед не спрашивал. Хотел заработать перед новым годом.

Со своей стороны мы способствуем извлечению техники изо льда, извлекать будем за свой счёт.

11 Января 2013, 14:49, вопрос №36597 Даниил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нет, требования неправомерны. Пусть хозяин техники обращается в суд, но и там ему откажут.

    11 Января 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет особых причин для беспокойства, раз нет документов (договора и т.п.)

    11 Января 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats