Ответственность за нанятую технику

В ведении моего ооо есть ледовый автодром на озере. Для расчистки автодрома воспользовался услугами частника. Без договора, объем работы был обозначен, стоимость часа работы тоже. В процессе расчистки техника частника частично провалилась под лед. Работы была не закончена. Водитель оставил технику на льду, т.к достать ее было проблематично. Хозяин появился через 10 дней. За это время вандалы выбили стекла, фары. Автодром не охраняется, договоренности об отвественном хранении не было.

Правомерно ли предьявление мне стоимости простоя, стоимости разбитых стекол и фар. Риски хозяин знал, то, что чистит озеро- тоже. Разрешение на выезд на лед не спрашивал. Хотел заработать перед новым годом.

Со своей стороны мы способствуем извлечению техники изо льда, извлекать будем за свой счёт.

, Даниил Земсков,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нет, требования неправомерны. Пусть хозяин техники обращается в суд, но и там ему откажут.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет особых причин для беспокойства, раз нет документов (договора и т.п.)