Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, будет ли действительна доверенность, написанная гражданином Украины там, в Украине, действительна в РФ?

Добрый день, будет ли действительна доверенность, написанная гражданином Украины там,в Украине, действительна в РФ? Нужна для расторжения брака мной тут, на территории РФ,где я имею гражданство и проживаю. В моем случае для предоставления в суд тк есть несовершеннолетний ребенок.

, Анна, г. Москва
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Конечно будет действительна. Единственное, может потребоваться перевод. Он тоже заверяется нотариально.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации

Статья 13
Действительность документов
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Обязан ли несовершеннолетний числиться в учебном заведении до наступления 18 лет?
Добрый день. Будет ли обращение в ПДН со стороны колледжа, при досрочном расторжении договора на обучение несовершеннолетнего студента по инициативе родителя? Обязан ли несовершеннолетний числиться в учебном заведении до наступления 18 лет? Спасибо
, вопрос №3719213, Елена, г. Анапа
Автомобильное право
Выплатят ли страховку по осаго погибшему пешеходу при дтп, если пешеход был в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день. Выплатят ли страховку по осаго погибшему пешеходу при дтп, если пешеход был в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №3718608, СВЕТЛАНА, г. Брянск
Трудовое право
Отпускные дни…, но прописан я в городе который не приравнен к районам крайнего севера…?
Добрый день,имею ли я право на компенсацию проезда к месту отпуска если я работаю в районе крайнего севера вахтовым методом,получаю северные надбавки и доп.отпускные дни…,но прописан я в городе который не приравнен к районам крайнего севера…?
, вопрос №3718516, Роман, г. Хабаровск
Семейное право
Нужно ли соглошение письменное остальных дольшиков?
Добрый день, есть вопрос уосаемо прописки . Если у меня есть доля в доме родителей . Я хочу там прописать себя и ребенка до 14 лет . Нужно ли соглошение письменное остальных дольшиков ? Подвла заявление на прописку себ и детей в итогде специалист мвд говорит что нужно натариально заверенные заявление или личное присутствие других дольшеков .
, вопрос №3718047, Дарья, г. Омск
Наследство
Имеет ли смысл сделать договор ренты чтоб минимизировать риски в случае появления каких- либо родственников после смерти завещателя?
Добрый день. Есть нотариально заверенное завещание на квартиру не родственнику. Имеет ли смысл сделать договор ренты чтоб минимизировать риски в случае появления каких- либо родственников после смерти завещателя?
, вопрос №3716840, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2023