Насколько правомочны их действия Поскольку контракт был заключен позже, на определенный срок

Здравствуйте.

Заключил контракт для участия в СВО с МО 8.10.2022. Сроком на 6 месяцев.

На данный момент руководство воинской части отказывает в увольнении по истечению срока котракта, в качестве аргумента используют указ президента от 21.09.2022 о частичной мобилизации.

Насколько правомочны их действия

Поскольку контракт был заключен позже, на определенный срок.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!