В марте 2023 я обратилась за повторным назначением, мне назначили пенсию (факт иждивения не потребовался так как поменяли закон)
В марте 2021 года у меня умер отец. Я обратилась за назначением пенсии по потери кормильца. В пенсии было отказано, так как был не подтверждён факт иждивения (после 18 лет, обучаюсь на очной форме). На приёме сотрудник пенсионного фонда сказал, что направит запрос в институт для подтверждения факта обучения, но в отказе так же было указано, что не подтверждён факт обучения. В марте 2023 я обратилась за повторным назначением, мне назначили пенсию (факт иждивения не потребовался так как поменяли закон). Сначала назначили страховую пенсию, позже социальную и выплатили за 12 месяцев, но по сумме как страховую (а она ниже на 2500). Должен ли пенсионный фонд выплатить пенсию за 12 месяцев по наибольшей стоимости и положена ли федеральная социальная доплата до ПМ (так как в этом пункте было отказано). И есть ли смысл обращаться в суд за выплатой за предыдущие 2 года, так как закон об иждивении отменили?
Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.