Добрый день.Подскажите купила золотые серьги надлежащего качества, но померив их дома поняла, что не совсем нравятся.ярлыки и пломбу не сняла даже.Как поступить?

Добрый день.Подскажите купила золотые серьги надлежащего качества,но померив их дома поняла,что не совсем нравятся .ярлыки и пломбу не сняла даже.Как поступить?

, Яна, г. Великие Луки
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Яна, Закон РФ от 07.02.1992 № 2300 -1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) устанавливает запрет на возврат и обмен ювелирных изделийнадлежащего качества. В соответствии со ст. 25 Закона изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества не подлежат обмену по основаниям, указанным в настоящей статье (если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации).

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

если Вы их купили в обычном магазине, то Вы невправе требовать их возврата, продавец может их принять только по своей доброй воле