Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Основания для снятия с очереди

Добрый день! Являемся очередниками, стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Что может послужить основанием для снятия с очереди?

10 Февраля 2014, 15:43, вопрос №365936 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Алан

    Статья 56. ЖК РФ Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях


    1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:


    1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;


    2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;


    3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;


    4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;


    5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;


    6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

    10 Февраля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats