Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Доброго дня подскажите на троих несовершеннолетних детей при зарплате 10000 будет вычесаться 1/2 зарплаты или из установленной суммы не менее прожиточного минимума на ребёнка?
Доброго дня подскажите на троих несовершеннолетних детей при зарплате 10000 будет вычесаться 1/2 зарплаты или из установленной суммы не менее прожиточного минимума на ребёнка ?
Добрый день , подскажите, пож , я являюсь собственником апартамента которым владею более 5 лет , в нём же и проживаю , по незнанию правовых последствий дала возможность своей родственнице оформить юридический адрес двух организаций , я физическое лицо , не получаю никакой выгоды , она за меня платит ,как налоговый агент НДФЛ , как будто я получаю деньги за аренду , сейчас узнав правовые последствия , ужаснулась , отсюда вопрос :
могу ли я , прекратить с ней все договорные обязательства , подарить свой апартамент сыну , как единственное жилье , выждать 3 года и после продать без налогового вычета .
Какие ещё есть менее болезненные выходы из такой ситуации ?
Терять 20 % как физик совсем не хочется при продаже данного аппартамента , даже если открыть ИП , я теряю 12-13 % . Хочу избежать потери .
Заранее благодарна
, вопрос №4978910, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день мы многодетная семья , муж не работает( занимается домашним хозяйством). Я работаю есть доход не превышающий прожиточный минимум, могут ли мне отказать в детском пособии т.к муж не имеет официального заработка.
, вопрос №4977880, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший муж, гражданин России, проживал на территории РБ до 2020-го года,у нас трое несовершеннолетних детей, с 2020 года проживает на территории РФ, женился второй раз в городе Казань,у его родился ребёнок.В 2025 ушёл на СВО и в ноябре пропал без вести. В данный момент его жена не собирается подавать в суд на признание его погибшим.Подскажите могут ли мои дети притендовать на выплаты ,если они граждане Беларуси?и имею ли я право подать в суд на признание его умершим,как законный представитель детей?мне нужно это для оформления пенсии по потери кормильца, так как 6 лет воспитываю детей одна
, вопрос №4976212, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня есть добрачная квартира и наследство (автомобиль и счета в банке) полученное до брака, будут ли они делиться после заключения брака и смерти как наследство после меня?
У моего гражданского мужа есть дочь от предыдущего брака, при каких условиях квартира или её часть могут быть её?
Кроме того, является ли ремонт в гражданском браке, на деньги супруга, основанием для раздела имущества при заключении брака?
, вопрос №4976176, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Мой бывший муж является получателем пенсии по линии МО. Другого официального дохода у него нет, либо я о нем не знаю, т.к проживает он в другом гооде , с нами не общается, никакого участия в жизни ребенка не принимает.
Судом установлен размер алиментов 1/4 от дохода платильщика. В настоящее время это примерно 9000 руб.
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону?
При условии что никаких сведений о бывшем муже у меня нет. Могу только предположить, что работает он не официально.
, вопрос №4974904, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.