Можно ли обвинить в этом следственную группу?

во время обыска квартиры забрали телефоны у всех членов семьи. ребёнок ушел в школу без телефона, через некоторое время позвонил классный руководитель нс телефон мамы, ответить на звонок не разрешили. правомерно ли это по отношению к ребёнкуи матери, которая не щнает, дошел ли ребёнок до школы или нет?

Эта де обысковая группа буквально вломилась ранним утром в квартиру в количестве 7 взрослых людей, прямо обутыми после дождя ходили по всей квартире, в то время как дети только просыпались и ходили по этой же квартире босиком полураздетыми. Младшего ребёнка мама отвела в сад, основной части обыска и задержания родителя он не видел. Но вечером, когда забирали из сада, первый вопрос был: а дяди ушли? Это значит, что ребёнок думал о событии весь день, на тихом часе не выспался, потому что приснился кошмар. У ребёнка травма. Можно ли обвинить в этом следственную группу?

, Эмма, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут