Здравствуйте, возник вопрос- нужно ли мне обращаться к юристу по решению данной проблемы?

Здравствуйте, возник вопрос- нужно ли мне обращаться к юристу по решению данной проблемы? Был составлен договор гпх со студией дизайна, я исполнитель. Работодатель оттягивает принятие работы, что может вызвать штраф для меня в дальнейшем. Я хочу расторгнуть договор и отказаться от проекта, но в таком случае я должна буду вернуть 100% оплату, хотя работа уже сделана. Работодатель настроен крайне негативно и выискивает придуманные проблемы там где их нет, полагаю чтобы я сама отказалась от работы и вернула деньги. Причина этому - отказ от одного проекта, где клиент пользуясь размывчатой формулировкой акта об исполнении услуг, вносил неограниченное количество правок. За этот проект я вернула деньги, хотя работа была выполнена. Работодатель объяснил это тем, что будут возвращать все средства клиенту в 100% форме, на деле используя мой проект они просто передали другому дизайнеру (повторюсь, деньги я вернула так как думала что они отказываются полностью от проекта, а не передают другому дизайнеру). Защищает ли меня закон, если работодатель намеренно принимает попытки лишить меня работы и денег за проекты которые я на данный момент пытаюсь закончить? По качеству исполнения услуг нет вопросов ни у клиентов, ни у работодателя. Работать с ними дальше ни желания, ни сил нет. Прикрепляю договор гпх. Благодарю за ответ заранее!

Уточнение от клиента
договор прикрепила
, Сабина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Ничего не прикреплено.

Отправляйте акты приема-передачи выполненной работы почтой

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вам определенно нужно обращаться к юристу. Поскольку у Вас договор гражданский, то здесь нет работодателя и трудовых отношений. Необходимо смотреть договор.