8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возник вопрос- нужно ли мне обращаться к юристу по решению данной проблемы?

Здравствуйте, возник вопрос- нужно ли мне обращаться к юристу по решению данной проблемы? Был составлен договор гпх со студией дизайна, я исполнитель. Работодатель оттягивает принятие работы, что может вызвать штраф для меня в дальнейшем. Я хочу расторгнуть договор и отказаться от проекта, но в таком случае я должна буду вернуть 100% оплату, хотя работа уже сделана. Работодатель настроен крайне негативно и выискивает придуманные проблемы там где их нет, полагаю чтобы я сама отказалась от работы и вернула деньги. Причина этому - отказ от одного проекта, где клиент пользуясь размывчатой формулировкой акта об исполнении услуг, вносил неограниченное количество правок. За этот проект я вернула деньги, хотя работа была выполнена. Работодатель объяснил это тем, что будут возвращать все средства клиенту в 100% форме, на деле используя мой проект они просто передали другому дизайнеру (повторюсь, деньги я вернула так как думала что они отказываются полностью от проекта, а не передают другому дизайнеру). Защищает ли меня закон, если работодатель намеренно принимает попытки лишить меня работы и денег за проекты которые я на данный момент пытаюсь закончить? По качеству исполнения услуг нет вопросов ни у клиентов, ни у работодателя. Работать с ними дальше ни желания, ни сил нет. Прикрепляю договор гпх. Благодарю за ответ заранее!

Показать полностью
Уточнение от клиента
договор прикрепила
, Сабина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Ничего не прикреплено.

Отправляйте акты приема-передачи выполненной работы почтой

0
0
0
0
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Вам определенно нужно обращаться к юристу. Поскольку у Вас договор гражданский, то здесь нет работодателя и трудовых отношений. Необходимо смотреть договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.04.2023