Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На прием к врачу без прописки

В данный момент у меня нет прописки и временной тоже. Мне нужна консультация врача-гинеколога. Может ли он меня не принять?

14 Января 2013, 15:45, вопрос №36592 Настя, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Десятникова Катерина
    Десятникова Катерина
    г. Нижний Тагил
    • 26ответов
    • 4отзыва

    Добрый вечер.

    Может.

    Вам нужно придти в поликлинику и зарегистрироваться в ней, при себе иметь полис, паспорт, договор аренды и все.
    Но лучше позвоните заранее в нужную поликлинику и уточните в какое время можно придти, чтобы написать заявление заведующей на прикрепление и копии каких документов нужно будет им отдать и все, дальше заведующая подпишет ваше заявление, идёте в регистратуру, заводите карточку и по врачам согласно из рабочего графика.

    14 Января 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Десятникова Катерина
    Десятникова Катерина
    г. Нижний Тагил
    • 26ответов
    • 4отзыва

    По новому закону - с полисом, Вы можете по всей России обращаться в любую больницу

    14 Января 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Десятникова Катерина
    Десятникова Катерина
    г. Нижний Тагил
    • 26ответов
    • 4отзыва

    Теоретически вас обязаны принять, но на практике,к сожалению... проявите настойчивость, но не скандальте, просто спокойно и НАСТОЙЧИВО отстаивайте свои права, если нужно обратитесь к заведующему.

    14 Января 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Десятникова Катерина
    Десятникова Катерина
    г. Нижний Тагил
    • 26ответов
    • 4отзыва

    Удачи!

    14 Января 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats