Судебный пристав начислили индексации по алиментам хотя я работаю и за меня платит организация правомерно ли она мне начислила

, Женя, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Узнайте у своего пристава. Возможно это произошло по решению суда в порядке ст. 208 ГПК РФ.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Женя здравствуйте

Алименты индексируются приставами, если взыскание было в твердой денежной сумме.

Согласно ст.117 СК РФ

1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда.

______

Нужно изучать ваши документы, в том числе само решение суда

С уважением, Дарья Алексеевна

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Для точного ответа на ваш вопрос нужно смотреть постановление о расчёте задолженности. Только так можно понять, сколько начислила пристаа и на каком основании.