Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения

В судебное заседание по делу о взыскании заработной платы не явился представитель предприятия-ответчика. Суд определил рассмотреть дело в заочном производстве и взыскал с ответчика невыплаченную истцу заработную плату по день вынесения решения. Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения решения, если в исковом заявлении, врученном ответчику, требуемая истцом заработная плата была рассчитана на день предъявления иска?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Если исковые требования не уточнялись по день вынесения решения суд самостоятельно не праве изменить исковые требования