Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите каких вопросов ждать от таможни и будут ли штрафы?

Здравствуйте, полгода назад попал в Россию и Херсона, пустили на 3 месяца. С тех пор уже солидно просрочил этот период. Сейчас хочу попасть в Латвию. Подскажите каких вопросов ждать от таможни и будут ли штрафы?

, Евгений, г. Москва
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Евгений. Для более детального обсуждения вопроса, нужно прояснить какое у вас гражданство, и какая цель вашего визита в Латвию. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Гражданство украинское. Цель визита в Латвию это спрятаться там от бд.

Вы какие-то документы в России оформляли?

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуйте

Указом Президента РФ от 27.08.2022 № 585 установлены следующие особенности временного пребывания и трудовой деятельности в России граждан Украины.

. Граждане  Украины  вправе временно пребывать в России без ограничения сроков, установленных Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Для этого они должны пройти:

-обязательную дактилоскопическую регистрацию;
-фотографирование;
-медицинское освидетельствование на употребление ими наркотиков или психотропных (психоактивных) веществ, наличие (отсутствие) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и ВИЧ-инфекции.

Если вы эти процедуры не проходили, то грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ. Но это в том случае, если до границы вы будете пойманы сотрудниками МВД России

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете пожалуйста подсказать какие шансы получить военик по здоровью проходил доп оборудование гипертония 1
Можете пожалуйста подсказать какие шансы получить военик по здоровью проходил доп оборудование гипертония 1 степени риск 2 и эутереоз гипоталамический синдром щитовитка кат В поставили сказали жди чтоб утвердили боюсь что что то пойдёт не так
, вопрос №3720326, Роман, г. Москва
Административное право
У меня ребёнку исполнилось 14 лет 25 апреля 2023 будет ли штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня ребёнку исполнилось 14 лет 25 апреля 2023 будет ли штраф за просрочку?
, вопрос №3719643, Елена, г. Иркутск
Административное право
Какая символика в России является экстремисткой и есть ли список запрещенных символов в РФ?
какая символика в России является экстремисткой и есть ли список запрещенных символов в РФ?
, вопрос №3719573, Тим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И будет ли он в таком случае иметь юридическую силу?
Между Поставщиком и Покупателем был заключен договор Поставки. Покупатель подписал скан договора, представленный Поставщиком, синей ручкой и заверил печатью, может ли в таком случае Поставщик заверить своей подписью и печатью данный скан Договора? И будет ли он в таком случае иметь юридическую силу? Пункт про признание юридической силы копий документов есть в Договоре.
, вопрос №3719002, Елена, г. Москва
Недвижимость
Какие права имеет муж и может ли она действительно нас выгнать?
Здравствуйте. Муж прописан в доме, где собственником является его мать. Я прописана по другому адресу. С мужем состоим в законном браке. За все коммунальные услуги платим мы с мужем и обустраиваем дом тоже мы. Каждый день скандал, его мать орёт, что она хозяйка и выгонит нас. Какие права имеет муж и может ли она действительно нас выгнать?
, вопрос №3718887, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2023