Если мне угрожают по задолжности кредита не могли бы вы мне подсказать?

Мне раз в неделю звонит представитель банка и говорит в мой адрес угрозы , я позвонила в банк и мне сказали что он решает вопросы по службе взысканий. Но я думаю что он не имеет право так общаться? не могли бы вы мне посоветовать что мне делать?

, Алёна, г. Екатеринбург
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Алена! В следующий, когда позвонят, сразу предупредите в вежливой форме, что разговор записывается, для обращение в прокуратуру, так как в Ваш адрес поступают угрозы, посмотрите, что из этого будет.

Юрий Чухачев
Юрист, г. Новый Уренгой

Зря вы грешите на банк. С вами разговаривал оператор коллекторской фирмы купившей этот долг, который представился работником банка. Угрожать — обычное дело для них. Часто любят еще пугать уголовным преследованием по статье мошенничество. Готовьтесь к регулярным звонкам. Советую посетить сайты антиколлекторов. О противодействии коллекторам можно книгу уже написать. Главное не воспринимайте угрозы серьезно и дайте понять, что вы не боитесь их действий и вообще не испытываете эмоций по поводу долга. Успехов Вам.