8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы узнали в чем дело и оказалось, что за выход через эвакуационную дверь в то место налогается штраф от 13 т.р., за курение возле выхода штраф до 3 т.р

Третий день работаю сотрудником фудхолла в торговом центре, не по трудовому договору, а как самозанятая, работаю в организации, которая предоставляет сотрудников для ТЦ. В начале смены мой напарник предложил показать мне где находится служебный вход, чтобы мне проще было попадать на рабочее место с утра. Я согласилась, так как мой работодатель обязал меня на следующий день прийти за 30 минут до открытия. Напарник показал мне вход, а также решил показать как он ранее выходил на улицу после смены в место для курения. Это был эвакуационный выход. Поскольку я слепо верила всему этому, так как все это он уже делал, то никаких сомнений у меня не было насчет наших действий. После выхода на улицу , мы покурили и вернулись. К нам сразу же подбежал охранник и потребовал наши паспорта и фотографии с ними. Мы узнали в чем дело и оказалось, что за выход через эвакуационную дверь в то место налогается штраф от 13 т.р., за курение возле выхода штраф до 3 т.р. Администрация ТЦ устраивает комиссию поэтому делу 10 апреля, до этого еще 10 дней. Подскажите, правомерны ли действия администрации (хотя за курение, я свою вину готова признать) и можно ли что-то с этим сделать?

Показать полностью
, Екатерина Полецкая, г. Москва
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ТЦ как частная организация не вправе устанавливать какие-либо административные штрафы.

Но штрафные санкции могут быть предусмотрены в договорах аренды в качестве гражданско-правовых. Тогда будут отвечать арендаторы, чьи работники или подрядчики нарушили правила.

Если в итоге претензии докатятся до Вас, то настаивайте, что под роспись Вас с правилами не знакомили, соответственно, отвечать за нарушение правил Вы не можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вернулась обратно и позвонила в гаи, обошла все припаркованные машины так как не помнила, какие задела и
При выезде на дорогу я, как начинающий водитель, зацепила боковым зеркалом зеркала двух припаркованных машин. Находясь в шоке, я уехала на работу, позвонила знакомому чтобы узнать, что делать. Вернулась обратно и позвонила в гаи, обошла все припаркованные машины так как не помнила, какие задела и вроде не обнаружила нигде повреждения, но все равно из гаи вызвонили человека, которого я вроде как зацепила, хотя не уверена, что именно его. Он посмотрел, повреждений нет и мы мирно разошлись. Но тем не менее я переживаю, что может все таки повредила чью то машину, просто не увидела какую, и теперь меня лишат прав за то что я покинула место аварии. Что мне делать?
, вопрос №3990045, Юлия, г. Москва
Семейное право
Планирую с ним судиться, какова вероятность выиграть суд и определить место жительства ребенка со мной, то есть с матерью?
Планирую подавать на развод. Есть общий ребенок 6 лет , у ребенка оформлена инвалидность. В этом году сын идет в школу, и мы с бывшим мужем не можем договориться о месте проживания ребенка. Дело в том , что мы проживаем в разных городах. Муж хочет забрать сына, я против и хочу что бы он остался жить со мной. Планирую с ним судиться, какова вероятность выиграть суд и определить место жительства ребенка со мной, то есть с матерью?
, вопрос №3989625, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Должно ли она платить штраф, если да, то на каком основании?
Супруга в 2022 году закончила медицинский колледж по специальности Акушер (акушерское дело) и также в период обучения получила сертификат младшей медицинской сестры, для работу необходимо сделать военный билет. В военкомате при оформлении ее обязуют оплатить штраф, за то, что она просрочила время постановки на военный учёт. Хотя акушерское дело не является военной учётный специальность. Должно ли она платить штраф, если да, то на каком основании?
, вопрос №3988599, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Очевидно же, что в интересах ребёнка полноценно общаться одновременно с обоими родителями
Возможен ли график общения с отдельно проживающим родителем каждый день, хотя бы по 30-40 минут. Дело в том, что ребёнок ходит в музыкальную школу, а педагоги очень рекомендуют заниматься каждый день хотя бы по полчаса. Маме до одного места все кружки сына. Она принципиально ими не хочет заниматься. Вообще ничем. Однако подаёт иск на установление графика общения. Боюсь, что суд меня очень-очень-очень ограничит. 3 дня в 2 недели, то есть полтора дня в неделю, это явно мало для полноценного обучения и воспитания. Уму не приложу, где тут кто-то увидел какое-то там "равенство". И "интересы ребёнка". Очевидно же, что в интересах ребёнка полноценно общаться одновременно с обоими родителями. Особенно с тем, кто больше всех жаждет вкладываться в развитие ребёнка. Депутаты которые это приняли, чтобы их кормили по такому графику.
, вопрос №3987716, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023