Требуется ли пересдача экзаменов в том числе вождение?
Здравствуйте ! Меня лишили прав в 2010г за управление в нетрезвом состоянии.. до сих пор права не забирал,т.к сейчас я инвалид колясочник 1 группы,руки рабочие,и хочу приобрести авто с ручным управлением. Вот,спустя 13 лет я могу вернуть права? Требуется ли пересдача экзаменов в том числе вождение?
, Азамат, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, нужно сдавать экзамены и проходить специализированное обучение.
Основное отличие заключается в необходимостизакончить специализированную автошколу, которая имеет технические возможности для обучение инвалидов. Затем нужно пройти медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД (п. 1 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами