Подскажите пожалуйста что мне может ещё грозить?

В апреле 2021 года я понфликтовал с молодым человеком которому сломал челюсть. Заявление потерпевший не писал, а по данному факту только вызывал меня участковый и мне предварительно инкреминировали ст112. В 2022 я попадаю в тюрьму и находясь в зоне меня опять переводят в сизо. Подскажите пожалуйста что мне может ещё грозить?

, Юлия, г. Иркутск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, опишите ситуацию более подробно. А вообще, ч. 1 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, относится к категории преступлений небольшой тяжести, то есть в апреле 2023 года истекают сроки давности привлечения к уголовной ответственности, если Вы не были в розыске, конечно. Перевод на СИЗО не означает, что Вас будут дополнительно привлекать к уголовной ответственности.