8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

03.2023 в зоне проведения СВО луганский район, сломал палец на руке, в госпитале выдвли справку по форме 100, на какие выплаты я могу рассчитывать и могу ли вообще?

Добрый вечер , вопрос следующий, 28 . 03.2023 в зоне проведения СВО луганский район, сломал палец на руке, в госпитале выдвли справку по форме 100 , на какие выплаты я могу рассчитывать и могу ли вообще?

, Александр, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр.  Указом Президента РФ № 98 от 5 марта 2022 г установлено, что единовременная выплата  в размере 3 миллиона рублей осуществляется за ранение ( контузию, травму, увечье). То есть никаких исключений — боевая или нет- не установлено. Перелом пальца — это, бесспорно, травма. Но, как я знаю от мобилизованных, принимавших участие в СВО, в Минобороны по своему трактуют Указ. Зачастую в выплате отказывают, ссылаясь, что травма не входит в перечень увечий, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г № 855. Считаю, что это неправильно. Но остается одно — суд. 

  Я изучала судебную практику военного Южного военного суда — справки формы 100 недостаточно. Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г  № 306 предусмотрена специальная форма справки для получения выплаты. Такую справку Вам необходимо получить из госпиталя, если Вы там находились. Задавайте вопросы в чате, постараюсь помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
Здравствуйте, год назад сменил работу. На прошлой работе работал 7 лет, пришел туда практически после армии. При устройстве приносил им военный билет и только сейчас я понял, что службу в армии мне не зачли в стаж. Следовательно, как я понимаю, мне неправильно начисляли больничные и т.д. как мне быть? И могу ли я сделать перерасчет на прошлой работе неуплаченных мне сумм?
, вопрос №3920825, Евгений, г. Мурманск
Гражданское право
Какие они например могут быть и смогут ли они их посчитать и доказать?
Добрый день! я работаю как самозанятая дизайнером (но в найме грубо говоря), я бы хотела завершить наше сотрудничество и расторгнуть договор. В договоре написано, что при расторжении я буду обязана понести убытки заказчику. Какие они например могут быть и смогут ли они их посчитать и доказать? Например, могут ли они сказать, что из-за того, что я не сделала презентацию (так как еще мне не до конца всю информацию предоставили) они потеряют сделку на 999 миилионов? Буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №3920578, Вероника, г. Москва
Раздел имущества
И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?
Здравствуйте! Мой отец женился 15 лет назад и уехал жить в квартиру своей жены. Прописан от по другому адресу. У жены детей нет. Может ли мой отец претендовать на наследство в квартире жены после её смерти? И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?
, вопрос №3920343, Виктория, г. Ангарск
Уголовное право
Секс между 17 летним и 17 летней, как избежать проблем, и могут ли быть проблемы с законом вообще?
Секс между 17 летним и 17 летней, как избежать проблем, и могут ли быть проблемы с законом вообще ?
, вопрос №3918016, Иван, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Может ли закон сказать что либо об этом, и могу ли я сделать возврат средств?
Купил онлайн курс по дизайнеру интерьера в расрочку, после месяца полтора понял что финансово не могу оплачивать его, мне с первого дня открыли все 8 блоков (я прошёл 6 блоков) обратился к организатору они сказали что они не могут сделать возврат, так как услуга представлена и я воспользовался ею. Может ли закон сказать что либо об этом, и могу ли я сделать возврат средств?
, вопрос №3916587, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023