8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уже отслужил в армии и хотел узнать, могу ли я аннулировать военный билет по причине гомосексуальной ориентации?

Добрый день. Я уже отслужил в армии и хотел узнать, могу ли я аннулировать военный билет по причине гомосексуальной ориентации?

, Максим, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.6

Здравствуйте! Нет не можете.  Только получить категорию годности, которая исключает призыв по мобилизации.

 п. а ст. 18 Расписания болезней — Вам установят категорию годности Д — негоден к военной службе.

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения;
поведенческие расстройства, связанные с сексуальной ориентацией;

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям
К пункту «а» относятся резко выраженные, не поддающиеся компенсации расстройства.

Нужно подать заявление на медицинское переосвидетельствование. Только если будет достаточно медицинских оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
Здравствуйте хотел узнать можно ли встречатся с девушкой если ей 16 с половиной в парню 24
, вопрос №4153323, Александр, Экибастуз
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар обратно в магазин, как товар ненадлежащего качества?
Добрый день, год назад купили посудомоечную машину. Она на гарантии 2 года. Через год работы она начала отключать без каких либо причин, без каких-либо ошибок. Приехал мастер, поменял насос. Но через некоторое время, машинка опять периодически отключалась. На днях она перестала набирать воду и выдает ошибку. Могу ли я вернуть товар обратно в магазин, как товар ненадлежащего качества? Новая посудомоечная машина и та ломается
, вопрос №4152737, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нет 14 и 16 лет могу ли я пойти на концерт Pepel Nahudi без родителей?
Здравствуйте, мне нет 14 и 16 лет могу ли я пойти на концерт Pepel Nahudi без родителей?
, вопрос №4152440, Валериана, г. Ангарск
Медицинское право
Добрый день, такая ситуация, уменя имеет военный билет с категорией В, на данный момент планирую в будущем
Добрый день, такая ситуация, уменя имеет военный билет с категорией В, на данный момент планирую в будущем сдавать на права но я стою на учёте у психиатра, если я буду сниматься с учёта, могут ли меня повторно вызвать на мед комиссию с учётом уже имеющегося военного билета
, вопрос №4151843, Денис, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться по окончанию отпуска?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с 3 июня по 17 июня по документам нахожусь в отпуске. Отпускные мне выплатили. Но по своей инициативе, я не пошла в отпуск, а хожу на работу. Работодатель не против. Но хочу уволиться. Могу ли я уволиться по окончанию отпуска? И нужно ли по законодательству мне возвращать денежные средства за отпуск или отработанные дни на время отпуска?
, вопрос №4151561, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2023