Добрый день, Надежда!
Сообщите, пожалуйста, возраст вышеуказанного лица.
В общем случае, для женщин в России установлено следующее условие выхода на пенсию по старости:
для женщин, которые имеют общий страховой стаж не менее 30 лет (включая стаж на территориях крайнего севера и приравненных к ним местностях), возраст выхода на пенсию по старости составляет 60 лет;
для женщин, которые имеют общий страховой стаж менее 30 лет (включая стаж на территориях крайнего севера и приравненных к ним местностях), возраст выхода на пенсию по старости увеличивается на 6 месяцев за каждый недостающий год стажа.
Если общий страховой стаж не менее 30 лет (включая стаж на территориях Крайнего севера и приравненных к ним местностях), то Вы сможете выйти на пенсию по старости в возрасте 60 лет.
Если общий страховой стаж составляет менее 30 лет, то возраст выхода на пенсию по старости будет увеличиваться на 6 месяцев за каждый недостающий год стажа.
Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.