Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Начисление пени за несвоевременную оплату коммунальных платежей

Добрый день! Как понимать: "...до десятого числа месяца..." (п.1.ст.155 ЖК РФ) - ВКЛЮЧИТЕЛЬНО 10-е число или 9-ое число? Интересует только конкретный ответ: последний день оплаты 10-е или 9-е число? Остальное мне и так понятно.

Заранее благодарна. С уважением, Елена

11 Января 2013, 14:41, вопрос №36587 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, в законе написано до 10 числа, следовательно по 9 число, которое входит в срок законной оплаты, то есть платить следует не позднее 10 числа. значит 9 число следующего месяца за истекшим является последним днем законной оплаты, чтобы вас не признали нарушителем, но это громко сказано, можно заплатить и после 10 при этом особых нарушений не будет, только в расчетном листе уже все перепутают и напишут долг

    12 Января 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats