8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он через консульство оформить генеральную доверенность на меня?

мне с сестрой необходимо продать квартиру. она проживает заграницей, а я в России. может ли он через консульство оформить генеральную доверенность на меня?

, Григорович Дмитрий, г. Москва
Олег Чурсин
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да. Может. Однако, в консульстве доверенности делают только по предварительной записи. Официального требования приносить текст документа в электронном виде нет, но лучше все же взять доверенность с собой на флешке или предварительно загрузить ее на портал подачи заявлений на исполнение консульских действий. Подлинность доверенности можно проверить в русскоязычном сервисе Единой нотариальной информационной системы.

0
0
0
0
Григорович Дмитрий
Григорович Дмитрий
Клиент, г. Москва
правильно я понимаю, что мое присутствие там не требуется?
Виктор Башкатов
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, иностранный гражданин может оформить доверенность на гражданина России через консульство или посольство своей страны в России. Однако, конечный результат зависит от правил и требований консульства или посольства.

Консульским уставом Российской Федерации установлено, что генеральная доверенность, как и иные виды доверенностей, оформляется в письменной форме и должна содержать сведения о дате и месте ее составления, сведения о доверителе и доверенном лице, а также перечень полномочий. Кроме того, генеральная доверенность должна быть заверена уполномоченным представителем консульства или посольства.

При оформлении доверенности необходимо учитывать требования законодательства и правила консульства или посольства соответствующей страны. Также важно убедиться в том, что доверенность будет признана в Российской Федерации, так как правила и требования для оформления документов могут различаться в разных странах.

Все сведения, указанные в документах, должны соответствовать законодательству Российской Федерации об оформлении доверенностей на территории РФ. Также, при продаже квартиры возможно потребуется дополнительное оформление документов в Российской Федерации, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, занимающемуся недвижимостью.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.  

Также при необходимости возможно составление документов.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша сестра может оформить доверенность в консульстве, для этого ей неоходим ее паспорт и ваши паспортные данные.

Доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Далее, готовую доверенность необходимо передать в РФ вам (по почте или  со знакомыми).

В любом случае, Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свли услуги по подготовке (имею большой опыт работу в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ на 2023 год). Можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Таможенное право
Сможет ли он потом также по генеральной доверенности ввезти авто обратно в РФ?
Добрый день! Я ввезла автомобиль из Молдавии в РФ (оформлен временный ввоз). Мне нужно авто перегнать обратно в Молдавию. Может ли мой отец по генеральной доверенности выехать из РФ (закрыть временный ввоз). И есть ли требования через какую именно границу он должен выезжать ? Сможет ли он потом также по генеральной доверенности ввезти авто обратно в РФ ? Благодарю!
, вопрос №4042359, Андрей, г. Москва
Договорное право
Как правильно оформить Договор купли-продажи через МФЦ?
Квартира была куплена в 2000г. на маму и 6-летнего ребенка. Сейчас квартира продается бабушке (маминой матери). Дочь оформила маме доверенность на продажу своей половины квартиры. Как правильно оформить Договор купли-продажи через МФЦ?
, вопрос №4042630, Татьяна, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво, а матери дают 1 группу инвалидности, могу ли я оформить больничный по уходу за ней?
Здравствуйте, нахожусь в зоне сво, а матери дают 1 группу инвалидности, могу ли я оформить больничный по уходу за ней?
, вопрос №4042004, Оксана, г. Омск
Семейное право
Могу ли я оформить дарственную, подарить часть своей доли?
Здравствуйте, была куплена квартира с использованием материнского капитала, доли детям выделены в квартире минимальные. Могу ли я оформить дарственную, подарить часть своей доли?
, вопрос №4041464, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
После развода муж по генеральной доверенности передал машину любовнице, имею лия право на раздел машины
После развода муж по генеральной доверенности передал машину любовнице, имею лия право на раздел машины
, вопрос №4041069, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 31.03.2023