Здравствуйте. Согласно п. 68 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 года N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» разъяснено, что судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем (ч. 3 ст. 87 Закона N 229-ФЗ), при отсутствии иного, помимо заложенного, имущества, на которое можно обратить взыскание.
Для этого Вам нужно обратиться к приставу с заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество. Отказ или бездействие пристава можно обжаловать начальнику отдела приставов, старшему приставу субъекта или в суд.
Имущественное право — это актив (имущество) должника, на которое может быть обращено взыскание в ходе исполнительного производства.