Диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени риск 4, ГЛЖ, МЖЛ 1.4, дилятация ЛП 2 степени; пролапс

Добрый день. Диагноз:

гипертоническая болезнь 2 стадии 3 степени риск 4, ГЛЖ, МЖЛ 1.4, дилятация ЛП 2 степени; пролапс митрального клапана 1 ст (4мм) без регургитации, без НК синусовая тахикардия,

Последствия ЗЧМТ (сотрясение головного мозга)

Можно ли уволится с воинской службы по мобилизации?

, Наталья, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Вы должны пройти ВВК, в случае признания Вас негодным к военной службе, вас должны комиссовать.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо. Мы понимаем, что нужно пройти ввк, но хотелось бы знать какие шансы у человека с вышеописанным диагнозом.
Илья Киселев
Юрист, г. Москва

В к зависит от того какую категорию годности поставит ввк. Согласно указа президента в настоящее время увольняют с категорией «Д»

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Увольнение с военной службы по мобилизации в России возможно в случае наличия медицинских противопоказаний для дальнейшего прохождения военной службы. Для этого необходимо обратиться к военному врачу и получить соответствующее заключение о состоянии здоровья. Если врач подтвердит наличие медицинских противопоказаний, то военнослужащему может быть предоставлено увольнение с военной службы.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Здесь в данном случае само увольнение с военной службы, по мобилизации возможно если у Вас имеются противопоказания для дальнейшего прохождения Вами военной службы. Тут Вам нужно будет обратится к военному врачу, для прохождения самого ВВК, и получить соответствующее заключение о состоянии Вашего здоровья. Если у Вас врач сам подтвердит, само наличие медицинских противопоказаний, тут военнослужащему может быть предоставлено право увольнения с военной службы.