Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Какой статьёй могу оперировать?

Нахожусь с мужем в бракоразводном процессе по статье 119ук угроза жизни. Он живет в моей квартире купленной до брака. А я у мамы. Имеет ли право муж без прописки в моей квартире взломать дверь если я ее поменяю? Какой статьёй могу оперировать?

, Ольга, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый вечер, у вас иск о расторжении брака?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нет, такого права муж не имеет, поскольку квартира является не общим имуществом супругов, а Вашей личной собственностью.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев